Уважаемые коллеги!

В процессе обсуждения материалов международных научно-практических конференций "Социально-экономические проблемы развития транспортных систем городов и зон их влияния" в 2000 и 2001 гг. (VI и VII международные и соответственно девятая и десятая екатеринбургские) неоднократно поднимался вопрос об использовании Интернет - ресурса в целях интенсификации творческого общения специалистов и ученых в этой области знания. Это особенно важно в связи с отсутствием в России журнала "Транспортные системы городов". Весьма интересные мысли и предложения по этому вопросу изложены Юрием Самсоновичем Кирзнером в 2000 г. на VI международной конференции в докладе "Доступность творческих результатов как необходимая предпосылка успешного развития отраслевой науки" (с. 22-28 сб. материалов - Екатеринбург, 2000). Прошло два года, а "воз и ныне там".

В связи с этим в порядке эксперимента с 1 июня 2002 г. открывается сайт "С.А. Ваксман - транспортные системы городов" с адресом www.waksmam.ru

На сайте будут размещаться статьи, тезисы, рецензии, сообщения о новых изданиях, конференциях, семинарах и другая информация о состоянии, исследованиях, прогнозировании, планировании развития, проектировании, экономике, управлении транспортными системами городов и зон их влияния.

В основу сайта положена структура сборников международных / екатеринбургских научно-практических конференций по транспортным системам городов. Очевидно, что сайт может эффективно функционировать только при Вашей, коллеги, активной поддержке!

Именно поэтому первый этап функционирования сайта определен с 01.06 по 31.12.2002 г., после чего Постоянно действующий Оргкомитет международных/екатеринбургских научно-практических конференций "Социально-экономические проблемы развития транспортных систем городов и зон их влияния" примет решение о последующих шагах. Материалы для сайта можно присылать прежде всего по адресу: sav@usue.ru, потом по адресу: VAKS@r66.ru или (лучше) по обоим адресам сразу.

Не скрою, что с помощью сайта хотелось бы активизировать работу еще в двух направлениях: - создание энциклопедического словаря по транспортным системам городов; - формирование банка данных о специалистах в области транспортных систем городов. Ждем Ваши письма, статьи, материалы, отклики по структуре сайта и его материалам.

Сайт ведет Ваксман Семен Аронович - председатель постоянно действующего Оргкомитета международных/екатеринбургских научно-практических конференций по транспортным системам городов, доцент Уральского государственного экономического универститета, к.т.н. Архитектура сайта и его поддержка - Беспамятных Александр Викторович


© S.Waksman, 2002